В 2016 году в Туле будет возведён платный мост

В 2016 году в Туле будет возведён платный мост
В 2016 году в Туле будет возведён платный мост

Компания-инвестор планирует построить в 2016 году первый в Туле платный мост через реку Упу, соединяющий два района города.

11:18 | 15.05.2014

2014-05-15T11:18:00+04:00

По словам мэра Тулы Александра Прокопука, четырехполосный платный мост через реку Упу соединит улицу Фрунзе и улицу Курковую. Если ранее планировалось, что объект пройдет через «Туламашзавод», то доработанный проект не затронет территорию предприятия. Организационные и строительные работы займут около полутора лет. Горожане смогут проехать по новому мосту уже в 2016 году.

- Движение автомобильного транспорта в Туле сегодня настолько перегружено, что мост будет востребован у горожан, - сказал Александр Прокопук.

Предполагается, что стоимость проезда по платному мосту для легкового транспорта составит 30 рублей. Бесплатный проезд будет обеспечен для общественного транспорта и спецтранспорта — карет скорой помощи, машин полиции, МЧС и другие. Обычные горожане смогут пользоваться правом бесплатного проезда в часы-пик и ночные часы. Для автомобилистов также будет существовать система скидок.

Как отметил заместитель главы администрации Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Беспалов, стоимость проекта - порядка 500 миллионов рублей. По подсчетам компании-инвестора, срок окупаемости строительства моста – около 30 лет.

- Строительство будет вестись полностью за счет инвестора. Затем, через 30 лет эксплуатации, компания передаст мост в собственность муниципального образования, - сказал Илья Ильич. 

logo