Всеобщая бесплатная диспансеризация продолжается

Всеобщая бесплатная диспансеризация продолжается
Всеобщая бесплатная диспансеризация продолжается

Каждый гражданин, начиная с 21 года, имеет право пройти бесплатную диспансеризацию один раз в три года в поликлинике по месту жительства, работы,...

17:22 | 06.05.2014

2014-05-06T17:22:00+04:00

В те возрастные периоды, которые не попадают под год диспансеризации, можно пройти профилактический медицинский осмотр один раз в два года. Согласно годовому плану в 2014 диспансеризации подлежат 95333 жителей города Тулы, 33262 человека имеют возможность пройти профилактический медицинский осмотр.

Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап проводится с целью выявления признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами специалистами.

Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.

Узнав возможности своего организма можно намного продлить свою жизнь, скорректировав факторы риска выявленных заболеваний, и даже уменьшить их влияние и отодвинуть развитие заболевания на многие годы, не снижая качества жизни. 

logo