Праздничные мероприятия в день 69-й годовщины Победы

Праздничные мероприятия в день 69-й годовщины Победы
Праздничные мероприятия в день 69-й годовщины Победы

9 Мая, в день 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городе-герое Туле пройдут праздничные мероприятия.

23:18 | 29.04.2014

2014-04-29T23:18:00+04:00

Торжества начнутся в 09:00 МСК общегородским возложением цветов к памятнику героическим защитникам Тулы в 1941 году на площади Победы. В 10:00 МСК на площади Ленина пройдёт военный парад.

Начало шествия, которое будет включать колонну акции «Бессмертный полк», запланировано на 12:00 МСК. Его маршрут проходит от сквера Героев Советского Союза через сквер у памятника Л.Н.Толстому, площадь Искусств к ЦПКиО имени П.П.Белоусова.

На протяжении всего дня в Центральном парке будут работать интерактивные площадки. Здесь же состоится митинг, посвящённый 69-ой годовщине Победы. Посетители парка станут очевидцами авиашоу, реконструкции эпизода боевых действий времен войны, работы выставки военной техники.

Состоятся праздничные мероприятия и на площади Победы. здесь будут размещены «живые «скульптуры», в 18:00 МСК начнется театрализованная концертная программа.

На площади Ленина будет работать кинозал под открытым небом, вечером состоится концерт.

Завершится праздник фейерверками. Красочное шоу можно будет увидеть на площади Ленина, площади около Тульского академического театра драмы имени М.Горького, в детском парке Пролетарского района на улице Кирова, на набережной Дрейера.

Праздничные мероприятия пройдут также в Тульском государственном музее оружия. Все посетителя учреждения культуры смогут увидеть трансляцию парада Победы в Москве, здесь пройдут интерактивные костюмированные тематические экскурсии, состоится демонстрация документальных фильмов и хроники о Великой Отечественной войне.

На площадки празднования  приглашаются все желающие!

С программой мероприятий можно ознакомиться в нашей галерее.

logo