Губернатор проконтролировал готовность Центрального парка Тулы к новому сезону

Губернатор проконтролировал готовность Центрального парка Тулы к новому сезону
Губернатор проконтролировал готовность Центрального парка Тулы к новому сезону

25 апреля губернатор Владимир Груздев посетил Центральный парк культуры и отдыха им. П.П.Белоусова, проконтролировал ход работ по его...

14:07 | 26.04.2014

2014-04-26T14:07:00+04:00

Владимир Груздев осмотрел территорию парка,  ряд сооружений и объектов, в том числе  конкурное поле конно-спортивного центра,  где  проходят занятия Школы верховой езды.

Как сообщил губернатор в ходе общения с журналистами, задача центра не будет ограничиваться только предоставлением  спортивно-развлекательных услуг.

В Туле планируется возродить патрулирование общественного порядка с помощью конной полиции.  Особенно востребовано это подразделение будет в случае успешного выступления футбольной команды «Арсенал» и выхода его в высшую лигу, когда ожидается прибытие большого количества болельщиков.

Пройдут соответствующую подготовку восемь полицейских. Конно-спортивный центр парка предоставит лошадей, с которыми также могут заниматься и любители верховой езды.

Развитие Центрального парка коснется как внутри паркового пространства, так и прилегающих территорий, в том числе предназначенных под парковочные места.

«Следует создавать новые парковочные места. В хорошую погоду оставить машину возле парка становится большой проблемой», -  считает Владимир Груздев.

В частности, планируется  расширить парковочные карманы в районе плотины, где в летний сезон дорога будет освещаться  со стороны городской территории и со стороны парка.

В интервью журналистам Владимир Груздев затронул и тему  развития центральной части Тулы в целом.

«С помощью соответствующих правил и процедур мы будем ограничивать застройку в центре города с тем, чтобы инвестиционная активность смещалась в новые микрорайоны, создавались условия для их комплексного освоения», - сообщил глава региона.

Освобождающиеся территории в центре города  будут предназначаться в первую очередь для прогулочных зон, скверов. Кроме того, продолжатся работы по возрождению парка в честь 250-летия ТОЗа, набережной реки Упы в районе оружейного завода.

Большой объем работы предстоит провести и в самом Центральном парке - смена ограждения, завершение  санитарной вырубки.  Дальнейшее развитие территории во многом будет определяться интересом к нему предпринимателей, который, как отметил Владимир Груздев, увеличивается  с ростом популярности парка у туляков.

«Задача органов власти состоит в том, чтобы привести территорию парка в порядок, благоустроить её,  сделать привлекательной для инвесторов, которые, в свою очередь,  наполнят досуг  интересным и разнообразным содержанием», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo