Губернатор Владимир Груздев проинспектировал ход полевых работ в регионе

Губернатор Владимир Груздев проинспектировал ход полевых работ в регионе
Губернатор Владимир Груздев проинспектировал ход полевых работ в регионе

В пятницу, 25 апреля, губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Тесницкое» в посёлке...

16:35 | 25.04.2014

2014-04-25T16:35:00+04:00

Руководитель предприятия Сергей Власов сообщил губернатору о планах посевной кампании. В 2014 году общая посевная площадь предприятия составит 9800 гектаров, из них на площади 6 тысяч га  будет посеяна пшеница, на площади порядка 3 тысяч га – рапс, на 800 га – ячмень, овес, гречиха.

Глава региона ознакомился с ходом посевных работ и обсудил с руководителем хозяйства дальнейшие вопросы развития сельхозпредприятия. В ООО «Тесницкое» на работах заняты три современных посевных комплекса, которые существенно повышают производительность труда и сокращают время посевных мероприятий. Посевной комплекс состоит из трактора американского производства и модернизированной сеялки производства Канады.

Губернатор ознакомился с работой комплекса, побеседовал с механизатором. Посевные мероприятия в ООО «Тесницкое» находятся на завершающей стадии». Северные районы области до конца недели также завершат посевную кампанию.

В беседе с журналистами Владимир Груздев коснулся перспектив развития сельского хозяйства. Как было озвучено в послании главы региона, задача регионального министерства сельского хозяйства достичь планки в 2 миллионов тонн по валовому сбору зерна в  2016 году. Уже в этом году ожидается собрать порядка 1,5 миллионов тонн. Губернатор отметил, что увеличение объемов связано, прежде всего, с тем, что правительство области возвращает заброшенные поля в сельхозоборот.

Вместе с тем, глава региона поставил задачу развивать деятельность сельхозпредприятий.

«Нам важно развивать в сельском хозяйстве такие направления как животноводство и птицеводство. На предприятиях этой отрасли создано больше рабочих мест, чем, например, в растениеводстве, где большую часть работ выполняет современная техника. Но в тоже время там создаются высокопроизводительные рабочие места с соответствующей высокой оплатой труда», - отметил Владимир Груздев.

logo