Губернатор осмотрел выставку «Спешите делать добро»

Губернатор осмотрел выставку «Спешите делать добро»
Губернатор осмотрел выставку «Спешите делать добро»

В четверг, 24 апреля, в день оглашения ежегодного послания губернатора Тульской областной Думе, в холле второго этажа здания регионального...

19:49 | 24.04.2014

2014-04-24T19:49:00+04:00

Мероприятие проводится для оказания помощи и поддержки детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, а также детям с ограниченными физическими возможностями.

В рамках акции была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями, многие из которых являются победителями и участниками фестивалей детского творчества.

Свои изделия представили воспитанники Суворовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, Донской общеобразовательной школы-интерната, Дома культуры поселка Теплое, Северо-Агеевской  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, других учреждений образования и культуры Тульской области.

Акция «Спешите делать добро» проводится  при поддержке Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Правительства Тульской области и Тульской областной Думы.

Выручка организаций-участников, в том числе благотворительные пожертвования, используются для дальнейшего творческого развития детей.

По завершении оглашения Послания выставку посетил губернатор Владимир Груздев. Глава региона осмотрел представленные изделия, прибрел некоторые из них и пообщался с участниками акции.

logo