Майор, продававший красивые номера, уволен со службы

Майор, продававший красивые номера, уволен со службы
Майор, продававший красивые номера, уволен со службы

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тульской области выявлен факт совершения полицейским коррупционного...

14:33 | 24.04.2014

2014-04-24T14:33:00+04:00

По предварительным данным, инспектор отделения МРЭО ГИБДД, майор полиции, за денежное вознаграждение предлагал выдачу регистрационных автомобильных знаков с оригинальным буквенно-цифровым сочетанием. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД майор полиции был задержан в своём кабинете, у него обнаружены денежные средства, ранее переданные жителем Тулы за получение обговоренного регистрационного знака.

По материалам подразделения собственной безопасности УМВД России принято процессуальное решение. Кроме того, в УМВД России по Тульской области принято решение об увольнении майора полиции со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке. Помимо этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители указанного сотрудника, а также сотрудники УГИБДД УМВД России по Тульской области, ответственные за профилактику правонарушений среди личного состава.

logo