В мае в Туле обсудят присоединение Ленинского района

В мае в Туле обсудят присоединение Ленинского района
В мае в Туле обсудят присоединение Ленинского района

13 мая в тульской городской Думе пройдут публичные слушая по присоединению Ленинского района к областному центру. Это предложение единогласно...

18:54 | 23.04.2014

2014-04-23T18:54:00+04:00

Напомним, одни публичные слушания с участием населения Тулы и Ленинского района уже прошли 9 апреля. Тогда на них пришло около трехсот человек, представителей общественности, предпринимателей. На слушаниях обсуждали изменения в генплан Тулы. В мае обсудят возможность слияния двух муниципальных образований. По мнению руководства Тулы, эта мера позволит развиваться областному центру, в том числе в плане комплексной застройки. Сейчас такой возможности, кроме точечного строительства, в городе нет.

Если процесс присоединения пройдет, то уже в сентябре состояться новые досрочные выборы и в Тульскую городскую Думу, которая после слияния Тулы и Ленинского района должна будет дополнится новыми депутатами. Кстати, с сегодняшнего дня в городском представительном органе больше не будет фракции партии "Справедливая Россия". Об этом в начале заседания сообщил Александр Прокопук. С соответсвующими заявлениями к нему обратились сами депутаты Макаров, Филатов и Жеребцов члены фракции. Они продолжат свою работу как депутаты, но уже вне фракции.

logo