Жителей Центрального района Тулы ознакомили с изменениями в Генплан

Жителей Центрального района Тулы ознакомили с изменениями в Генплан
Жителей Центрального района Тулы ознакомили с изменениями в Генплан

Встреча по вопросам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки прошла в территориальном управлении по...

16:47 | 23.04.2014

2014-04-23T16:47:00+04:00

Гуденко рассказала жителям об основных изменениях, которые нашли отражение в новой редакции Генплана. В частности, это касается территорий частного сектора. По словам Гуденко, за кварталами малоэтажной застройки официально закрепят статус зоны малоэтажного строительства. Поддержал замначальника управления градостроительства Сергей Конов.

- Губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и руководством города принято принципиальное решение запретить дальнейшее распространение точечной застройки в уже сформированных кварталах, - подчеркнул Конов. – Именно поэтому проекты внесения изменений в Генплан тщательно прорабатывались специалистами совместно с депутатами и структурными подразделениями городской администрации. Естественно, с учетом мнения жителей. В адрес комиссии поступило порядка 60 предложений. Все они направлены в «Гипрогор» - организацию, которая занимается Генпланом.

Также жителей интересовали вопросы застройки микрорайона Скуратово, реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда, перспектива строительства новых дорог.  

logo