Новички из Алексина штурмуют хоккейный олимп

Новички из Алексина штурмуют хоккейный олимп
Новички из Алексина штурмуют хоккейный олимп

Детская хоккейная команда «Ока» из ДЮСШ «Горизонт» после блестящей победы в отборочном этапе достойно представила Тульскую область в финальной...

18:30 | 20.04.2014

2014-04-20T18:30:00+04:00

Эти соревнования проходили в городе Дмитров Московской области и собрали 12 коллективов хоккеистов 2003 – 2004 годов рождения из разных уголков страны: Якутии, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинской, Пензенской, Воронежской, Костромской и Смоленской областей. Соперники у наших юных земляков были не только сильнейшими, но и опытнейшими. Все они занимаются хоккеем и участвуют в самых престижных турнирах уже много лет, имеют мощную спонсорскую и информационную поддержку. А команда «Ока» тренируется на Российской учебно-тренировочной базе с одноименным названием меньше года! Тем удивительнее натиск, с которым новички штурмуют хоккейный олимп, - сообщает газета «Алексинские вести».

На соревнованиях развернулась напряженная борьба, в ходе которой сразу несколько команд набрали одинаковое количество очков. Алексинцам, чтобы попасть в первую пятерку лидеров, не хватило всего двух забитых шайб. В итоге наши ребята заняли достойное седьмое место, обыграв команду «Кострома» с разгромным счетом 6:0 и заставив говорить о себе, как о весьма перспективных хоккеистах. Их товарищ Никита Чепенко 2005 года рождения был отмечен призом как самый молодой игрок турнира.

Финальный матч и церемония закрытия всероссийских соревнований проходили в Ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве, где участников соревнований приветствовали звезды российского хоккея Владислав Третьяк, Владимир Петров и другие. На память у юных хоккеистов останется совместное фото и масса впечатлений от беседы с ветеранами спорта, в который играют настоящие мужчины…

«Хочу поблагодарить родителей ребят и федерацию хоккея Тульской области за помощь и поддержку команды «Ока», а ее тренера Евгения Александровича Земского за высочайшее качество работы, позволившее за 8 месяцев добиться результата, к которому другие команды идут годами», — сказал и.о. директора ДЮСШ «Горизонт» Виктор Александрович Тарасов.

logo