«Елец» - «Химик»: безголевая ничья

Первый выездной матч в 2014 году провели новомосковские футболисты. Несмотря на ряд голевых моментов, игра закончилась со счётом 0:0.

12:40 | 20.04.2014

2014-04-20T12:40:00+04:00

Новомосковские футболисты сыграли первый в 2014 году выездной матч. Поединок против ФК «Елец» прошёл не на центральном стадионе Ельца, а на искусственном поле ФОК «Виктория». Соперники провели равную встречу, создали ряд голевых моментов, но голов забить не смогли.

Хозяева поля начали активнее, но уже к 10 минуте новомосковцы выровняли игру, которая далее протекала на встречных курсах. Первый голевой момент получил Павел Сечкин, но мяч после удара нападающего из центра штрафной прошел выше ворот. Ельчане отвечали опасными фланговыми навесами, чему способствовали старания Ильи Шабунова и Романа Аркатова. Ближе к перерыву открыть счет мог Николай Гусев, но его сильный удар головой, увы, не стал голевым. Хороший дальний удар получился у Артема Лыгина, но мяч прошел рядом со штангой. За несколько минут до конца тайма после перехвата в центре поля хозяева убежали в контратаку, но Александр Шептуха прочитал ситуацию, вовремя вышел из ворот и блокировал удар нападающего.

Второй тайм вновь прошел в острой борьбе. И вновь мог отличиться Павел Сечкин. Он опасно выходил на ворота по правому флангу, мощно пробил с острого угла, но мяч прошел буквально в сантиметрах над перекладиной. Временами неплохие игровые действия демонстрировал Михаил Русаков. В одном из эпизодов он здорово ушел от двоих защитников, вытянул на себя вратаря и еще двоих игроков «Ельца», но не смог ни отдать передачу, ни пробить по воротам. Самые опасные моменты ельчан возникали после стандартов – штрафных и угловых. Свое мастерство пришлось продемонстрировать голкиперу Александру Шептухе. На исходе второго тайма «Химик» получил право на штрафной удар практически с линии штрафной площади, но защитники и вратарь «Ельца» смогли отбиться.

В итоге футболисты покинули поле, так и не забив голов. Следующую игру первенства «Черноземья» «Химик» проведет 3 мая на своём поле против воронежского «Выбора-Курбатово».