Губернатор обсудил с главой ГК «Ростехнологии» вопросы сотрудничества и взаимодействия

Губернатор обсудил с главой ГК «Ростехнологии» вопросы сотрудничества и взаимодействия
Губернатор обсудил с главой ГК «Ростехнологии» вопросы сотрудничества и взаимодействия

18 апреля в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и генерального директора Государственной корпорации «...

21:14 | 18.04.2014

2014-04-18T21:14:00+04:00

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия между правительством Тульской области и ГК «Ростехнологии».

Владимир Груздев поблагодарил Сергея Чемезова за содействие в развитии предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Тульской области. Как отметил губернатор, в регионе находятся 16 предприятий оборонной промышленности, которые входят в состав Госкорпорации. На них занято около 25 тысяч человек.

Владимир Груздев также отметил, что по итогам 2013 года предприятия оборонной промышленности показали уверенные темпы роста объемов производства  и внесли значительный вклад в социально-экономического развитие Тульской области.

Владимир Груздев выступил с предложением о подписании двухстороннего соглашения между правительством Тульской области и Государственной корпорацией «Ростехнологии». По мнению главы региона, сотрудничество в рамках соглашения позволит привлечь инвестиции для развития промышленных предприятий, которые расположены на территории Тульской области .

Губернатор также отметил, что правительством Тульской области приняты необходимые меры для поддержания инвестиционной активности промышленных предприятий.

«Принятые меры позволят существенно снизить административные барьеры для организации новых производств на территории региона. Мы нацелены развивать промышленность и создавать комфортные условия для наших инвесторов», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo