В Тульской области приступили к выполнению плана дорожно-ремонтных работ

В Тульской области приступили к выполнению плана дорожно-ремонтных работ
В Тульской области приступили к выполнению плана дорожно-ремонтных работ

16 апреля губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание с руководителями предприятий дорожной отрасли.

19:07 | 16.04.2014

2014-04-16T19:07:00+04:00

В обсуждении реализации плана ремонта дорог приняли участие  заместитель председателя правительства Тульской области-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, глава администрации Тулы Евгений Авилов, руководители предприятий дорожной отрасли региона.

Губернатор, открывая совещание, назвал основные задачи, стоящие в нынешнем году перед министерством, подведомственными организациями, руководителями муниципальных районов по реализации плана ремонта и строительства дорог.  

В нынешнем году предстоит отремонтировать почти 700 километров автомобильных дорог, привести в порядок те улицы, которые не попали в программу 2014 года, обеспечить исполнение гарантийных обязательств по уже выполненным работам 2012 и 2013 годов.

«Каждый солнечный день должен быть рабочим, даже если он приходится на выходной или праздник. Для тех людей, которые будут задействованы на укладке асфальта, организуйте график с «плавающими» выходными», - дал поручение глава региона. Владимир Груздев также обратился с просьбой контролировать качество и сроки выполнения работ.

Накануне работа началась и на территории областного центра. Евгений Авилов сообщил, что подготовительные мероприятия проводятся по трем улицам – Тульского рабочего полка, Седова, Оружейной. Работы ведет фирма «Штрабаг». Всего в нынешнем году будет отремонтировано 85 улиц города Тулы.

«Мы нацелены на то, чтобы в нынешнем году отремонтировать все заасфальтированные дороги. Поселки, где по сути раньше никогда не было дорог, мы планируем поставить в план 2015 года», – сообщил Евгений Авилов.

Глава региона акцентировал внимание на данном вопросе, отметив, что, учитывая инициативу Ленинского района и Тулы, важно показать пример работы с сельскими территориями, которые находятся в городской черте. 

logo