Полицейские в Туле задержали подозреваемых в совершении автокражи

Полицейские в Туле задержали подозреваемых в совершении автокражи
Полицейские в Туле задержали подозреваемых в совершении автокражи

В Туле сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении кражи.

16:08 | 14.04.2014

2014-04-14T16:08:00+04:00

В ночное время полицейские патрульно-постовой службы, находившиеся на маршруте патрулирования в Привокзальном районе, обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2107», буксировавший «Жигули» пятой модели. Стражи порядка решили выяснить обстоятельства ночной буксировки. Увидев намерение полицейских, водитель «ВАЗа» резко увеличил скорость и, оборвав буксировочный трос, скрылся. Мужчина, находившийся в салоне оставшейся на месте происшествия машины, признался в преступном умысле.

В ходе дальнейшего выяснения деталей противоправного деяния установлено, что двое злоумышленников в ночное время с целью хищения колёс с автомобиля «ВАЗ-2105» решили отбуксировать машину со двора дома на улице Ползунова. После того, как преступный умысел пресекли полицейские патрульно-постовой службы, один из мужчин, управлявших машиной «ВАЗ-2107», скрылся, второй, находившийся за рулём автомобиля, с которого злоумышленники хотели снять колёса, был задержан.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали второго подозреваемого. Сейчас оба злоумышленника – неработающий ранее судимый туляк 1994 года рождения и неработающий житель Тулы 1987 года – признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

logo