В музее-заповеднике В.Д. Поленова стартовал проект «Европейские дворики: Испанский дворик»

В музее-заповеднике В.Д. Поленова стартовал проект «Европейские дворики: Испанский дворик»
В музее-заповеднике В.Д. Поленова стартовал проект «Европейские дворики: Испанский дворик»

Преподаватели и студенты ТГПУ имени Л.Н. Толстого приняли участие в проекте, в основу которого положена известная картина В.Д. Поленова «...

21:18 | 11.04.2014

2014-04-11T21:18:00+04:00

В Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова стартовал международный проект «Европейские дворики: Испанский дворик», подготовленный совместно музеем В.Д. Поленова и Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н. Толстого при участии Института Сервантеса в Москве.
Гости и участники мероприятия слушали литератора-испаниста Наталью Ванханен и испанского гитариста Хосе Антонио. Это помогло зрителям почувствовать атмосферу страстной и, вместе с тем, лирической Испании. Студенты факультета иностранных языков и гости из Колумбии исполнили проникновенные стихотворения и песни на испанском языке, зажигательные танцы. Зрители получили много положительных эмоций, ощутили частичку «испанской души», а заместитель директора музея «Поленово» Н.Н. Грамолина высоко оценила старт цикла «Европейский дворик» и пожелала всем успешного продолжения совместной работы.
Рассказывает заместитель декана факультета иностранных языков Ю.Ю. Соцкова:
«День был очень солнечный и теплый, мы смогли оценить всю красоту усадьбы, где жил и работал великий художник. Уставшие, но очень довольные участники проекта вернулись домой с глубокой благодарностью организаторам мероприятия за такую уникальную возможность посетить музей-усадьбу Поленово и познакомиться с культурой Испании. С нетерпением ждем новых «Европейских двориков».

logo