В Москве обсудили перспективы развития сельского хозяйства Тульской области

В Москве обсудили перспективы развития сельского хозяйства Тульской области
В Москве обсудили перспективы развития сельского хозяйства Тульской области

В Москве, по инициативе Владимира Груздева, состоялась рабочая встреча заместителя руководителя федерального аграрного ведомства Дмитрия Юрьева и...

23:29 | 08.04.2014

2014-04-08T23:29:00+04:00

 

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сельского хозяйства Тульской области, вопросы финансирования АПК Тульской области в 2014 году.

Дмитрий Юрьев высказал мнение о том, что с учетом имеющегося потенциала, географической близости Тульской области к Москве, а также в условиях растущего спроса на диетические продукты питания, перспективными для региона могут быть такие направления, как кролиководство, производство мяса индеек. Актуальным продолжает оставаться овощеводство защищенного грунта.

Производство молока, по мнению заместителя федерального министра, - всегда актуальный и важный вопрос.

Дмитрий Юрьев положительно оценил планы правительства Тульской области усилить в 2014 году поддержку производителей молока.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в ООО ПХ «Лазаревское», стороны затронули вопрос дальнейшего развития свиноводства в Тульской области, необходимость принятия срочных и действенных мер по недопущению аналогичных ситуаций в будущем.
В части финансов Дмитрий Юрьев отметил хорошие темпы доведения средств государственной поддержки до получателей.

На вопросы о выделении дополнительных лимитов федерального финансирования в текущем году, заместитель министра сельского хозяйства России заверил в том, что регион получит дополнительные средства на компенсацию процентных ставок по годовым кредитам, а также есть вероятность выделения дополнительных средств на погектарную поддержку и субсидии по инвестиционным кредитам, ранее представленным на отбор в установленном порядке.

logo