Тульские студенты взяли комплект наград на Интернет-олимпиаде

Тульские студенты взяли комплект наград на Интернет-олимпиаде
Тульские студенты взяли комплект наград на Интернет-олимпиаде

Студенты Тульского государственного университета получили медали Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2014 года.

23:27 | 08.04.2014

2014-04-08T23:27:00+04:00

С февраля по апрель ТулГУ принимал участие в проведении двух туров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по девяти дисциплинам: математика, физика, химия, информатика, теоретическая механика, сопротивление материалов, экономика, статистика и экология.

Для участия в первом университетском туре олимпиады по результатам обучения преподавателями были отобраны лучшие студенты первых трёх курсов. По результатам первого тура, студенты, показавшие лучшие результаты среди всех вузов России, проходят во второй региональный тур, который проводится в базовых вузах. ТулГУ является одним из таких базовых вузов Центрального федерального округа.

Всего в университетском туре Интернет-олимпиады в 2014 году принял участие 251студент, 65 из которых прошли в региональный тур.

На днях были подведены итоги по шести дисциплинам, по которым студенты ТулГУ завоевали 11 медалей. В копилке университетских интернет-олимпийцев три «золотые», три «серебряные» и пять «бронзовых» медалей.

logo