«Арсенал» провёл спарринг с исландским «Викингуром»

29 марта в контрольном матче в Турции «Арсенал» встретился с исландским «Викингуром».

15:13 | 31.03.2014

2014-03-31T15:13:00+04:00

Никогда раньше туляки не играли с представителями Исландии, пусть это был всего лишь спарринг. Кстати, с погодой не очень повезло: во втором тайме поднялся сильный ветер, и мяч, пущенный Максимом Кликиным ударом от ворот, попросту зависал в воздухе, - сообщает пресс-служба клуба.

Уже на 5-й минуте левый вингер Сергей Игнатьев поразил ворота «Викингура», многократного чемпиона Исландии. Однако после перерыва островитяне перехватили инициативу и забили два мяча, на 57-й и 75-й минутах. «Арсенал» же свои шансы (могли отличиться Сергей Маслов и Дмитрий Шилов) не использовал. В итоге – поражение канониров со счетом 1:2.

Состав «Арсенала»: Котов (Кликин, 46), Ершов, Калешин, Медведев, Младен Кашчелан (Лях, 57), Макаренко, Игнатьев (Шилов, 57), Лепский, Смирнов (Сергеев, 57), Кутьин (Тимохин, 57), Базанов (Маслов, 57). На 65-й минуте предупреждение получил Тимохин.