В Тульской области уже работают 27 информационных терминалов МЧС

В Тульской области уже работают 27 информационных терминалов МЧС
В Тульской области уже работают 27 информационных терминалов МЧС

В настоящее время на территории Тульской области уже установлены 27 информационных терминалов в общеобразовательных школах

13:42 | 28.03.2014

2014-03-28T13:42:00+04:00

МЧС России была разработана система популяризации безопасности жизнедеятельности населения, проживающего на радиоактивно загрязненных территориях.  Основная задача системы – информирование  населения о действиях  в экстренных ситуациях. Частью системы является внедрение информационно-справочных терминалов, которые должны быть установлены в крупных городах. 

При помощи мультимедийных установок можно узнать, как себя вести при пожаре, наводнении, землетрясении и многое другое. 

К программе по внедрению данной системы уже присоединился ряд регионов России, в их числе и Тульская область. 

Информационно-справочные терминалы «безопасности» представляют собой стационарную мультимедийную установку, оснащенную сенсорным экраном, на которых можно получить ответы на интересующие вопросы, принять участие в викторине, ознакомиться с новостями, посмотреть тематические анимационные видеоролики. 

В настоящее время на территории Тульской области уже установлены 27 информационных терминалов в общеобразовательных школах Тулы, Ефремова, Новомосковска, Узловой и Щекино. Мультимедийные установки  в режиме «онлайн» транслируют более 20 видеороликов о безопасности жизнедеятельности населения, в том числе проживающего на радиоактивно загрязненных территориях. Информация периодически актуализируется. 

 
В 2014 году планируется установка еще  шести  подобных  информационно-справочных терминалов в общеобразовательных школах Одоева и Плавска. 
logo