В Туле выступит китайский театр музыки и танца "Ляонинь"

В Туле выступит китайский театр музыки и танца "Ляонинь"
В Туле выступит китайский театр музыки и танца "Ляонинь"

Выступление всемирно известного как "Северо-восточный Народный художественный театр музыки и танца" состоится в Тульском ДКЖ 3 апреля в 19:00.

16:50 | 28.03.2014

2014-03-28T16:50:00+04:00

Театр основан 1 ноября 1956 года и входит в четверку лучших коллективов Нового Китая.

За годы, полные творческих экспериментов, было создано много удивительных хореографических номеров с богатой художественной характеристикой: «Жемчужина озера» и «Белый Олень королевы-матери"; танцевальная драма "Полярное Эхо" и "Северо-Восточная гора"; этническое музыкально-танцевальное шоу "Волшебные сады Шеньяна" и еще множество ярких песенных, танцевальных и инструментальных произведений.

Именно Китайскому театру музыки и танца «Ляонинь» была оказана честь неоднократно выступать перед национальными лидерами Китая и высокими гостями иностранных государств. Театр успешно гастролировал в десятках стран и был удостоен более 70 наград от Министерства культуры всех китайских провинций, среди которых 6 Золотых международных наград, 31 Золотая национальная медаль на многочисленных конкурсах и фестивалях, 24 специальные премии. Китайскому театру музыки и танца Ляонинь, в 2002 году Министерством культуры, было присвоено почетное звание, «Золотое наследие китайской культуры».

Ляонинь Performance Art Group постоянно приглашают с его представлениями высочайшего уровня во многие страны и регионы Азии и Европы. И впервые в России будет представлена одна из самых ярких его работ, музыкальное шоу "Волшебные сады Шеньяня".

Выступление пройдет при при поддержке правительства Тульской области.

logo