Владимир Груздев провёл совещание по вопросам исполнения Указов Президента РФ

Владимир Груздев провёл совещание по вопросам исполнения Указов Президента РФ
Владимир Груздев провёл совещание по вопросам исполнения Указов Президента РФ

26 марта в правительстве Тульской области губернатор Владимир Груздев провёл оперативное совещание.

15:20 | 27.03.2014

2014-03-27T15:20:00+04:00

Перед рассмотрением вопросов повестки дня Владимир Груздев сообщил, что указом Президента России три жителя региона за участие в ликвидации последствий урагана в Ефремове награждены медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени.

Владимир Груздев вручил награду министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссею Куцурову.

На совещании были обсуждены  вопросы исполнения Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года в муниципальном образовании город Донской.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Субботин сообщил, что в конце 2013 года средняя заработная плата педагогических работников города была доведена до 100% от средней заработной платы в сфере образования по Тульской области.

В результате проведенных мероприятий  все дети в возрасте от 3 до 7 лет, состоявшие на очереди, обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по вопросам жизнеобеспечения Ирина Смирнова проинформировала, что  в региональную программу капремонта до 2041года вошли 524 многоквартирных домов, что составляет 37% от общего их  количества.

В настоящее время  в плановом режиме  проводятся встречи и собрания собственников по выбору способа формирования фонда капитального ремонта. 29 апреля данный этап работы должен быть закончен.

По словам главы администрации муниципального образования город Донской Максима Семиохина, всего в плане переселения граждан из аварийного жилфонда на 2013 – 2017 годы  - 846 семей  из 130 аварийных домов,  жилой площадью 37 тысяс квадратных метров. В 2014 году подлежат переселению 350 семей из 57 аварийных домов.

Владимир Груздев подчеркнул, что ход работ по переселению граждан из аварийного жилья находится под особым контролем  главы государства.

«Успешное выполнение задач, обозначенных Указом Президента РФ № 600 от 7 мая 2012 года, возможно только при условии четкого исполнения всеми участниками программы своих обязательств», - сказал Владимир Груздев.

Глава региона также напомнил, что одно из условий выделения средств по Федеральному закону №185  – утверждение к 1 декабря 2014 года программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и начало практической её реализации.   

logo