Тульские спасатели провели социальную акцию «Дети без опасности»

Тульские спасатели провели социальную акцию «Дети без опасности»
Тульские спасатели провели социальную акцию «Дети без опасности»

Сегодня, 22 марта, в Центральном парке культуры и отдыха города Тулы Главным управлением МЧС России по Тульской области была проведена социальная...

20:20 | 22.03.2014

2014-03-22T20:20:00+04:00

Целью этой акции было обучение детей и взрослых навыкам безопасного поведения. Мероприятие проходило у центрального фонтана тульского парка. Сотни зрителей с большим интересом следили за происходящим, а затем и сами решили поучаствовать. Тульские спасатели продемонстрировали зрителям современную технику, спасательное и пожарное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России. Дети и взрослые смогли на практике под руководством опытных пожарных потушить условный пожар, оказать первую помощь «пострадавшему» и прокатиться на снегоболотоходе. Последнее вызвало особый восторг у детворы.
Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России познакомили участников мероприятия со своей передвижной выставкой.
Для самых маленьких зрителей были организованы викторины и конкурсы на спасательную тематику, сопровождающиеся танцевальными номерами. Все победители конкурсов получали памятные сувениры и подарки.
Праздник, организованный спасателями, удался на славу. На стороне спасателей выступила и природа, отличная солнечная погода добавила хорошего настроения всем присутствующим. Зрители получили массу положительных эмоций и полезные знания, как вести себя в любой экстримальной ситуации.
logo