Футболисты ТГПУ оказались лучшими в Туле

Мужская сборная ТГПУ имени Льва Толстого по мини-футболу одержала победу в областном этапе всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

20:44 | 19.03.2014

2014-03-19T20:44:00+04:00

Участие в турнире приняли восемь команд. В группу «А» попали сборные ТГПУ имени Л.Н. Толстого, института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, института высокоточных систем имени В. П. Грязева, Тульского института экономики и информатики. В группе «Б» сыграли команды ТулГУ, Тульских филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Российской правовой академии и института экономики и управления.

Соревнования проходили в несколько этапов. На всем протяжении турнира наши спортсмены показывали отличные результаты.

В первом туре команда ТГПУ разгромила студентов ТИЭИ — 18:0.

Во втором туре наши спортсмены показали лучший на этапе результат, выиграв у команды Московского юридического института – 30:1. В 3-м туре футболисты ТГПУ Толстого опередили сборную ИВТС имени Грязева со счетом 11:2

В полуфинале спортсмены ТГПУ выиграли у команды ИЭУ — 10:2.

В финале наши футболисты одержали победу в поединке ТулГУ и стали чемпионами турнира.

Теперь команда ТГПУ имени Льва Толстого примет участие в первенстве ЦФО.

Наша женская сборная по мини-футболу также показала хороший результат. Девушки успешно сыграли на всех этапах и заняли на чемпионате второе место.