«Арсенал» провёл мастер-класс в школе-интернате

«Арсенал» провёл мастер-класс в школе-интернате
«Арсенал» провёл мастер-класс в школе-интернате

В пятницу, 14 марта, футболисты молодёжного «Арсенала» в неформальной обстановке пообщались с учениками 7-х классов Тульской специальной (...

18:15 | 14.03.2014

2014-03-14T18:15:00+04:00

Это уже стало доброй традицией: профессиональный футбольный клуб «Арсенал» провел очередной мастер-класс для воспитанников школы-интерната. К ребятам канониры приехали не с пустыми руками. Впрочем, обо всем по порядку.

Вначале футболисты молодежного «Арсенала» стали гостями открытого урока английского языка в 7-м «Б» классе. Вместе с учениками наши канониры рассуждали о роли футбола в формировании личности и характера. Раз урок английского, значит вспомнили о наших лондонских одноклубниках и провели параллели. Не зря же в гимне «Арсенала» из оружейной столицы России поется: «мы верим, тульский «Арсенал» игрой прославится, как «Арсенал» английский…»

Ну а затем в спортивном зале состоялся мастер-класс, в ходе которого учащиеся получили первые технические навыки – отрабатывали ведение и остановку мяча, выполняли передачи. Ребята очень старались, а когда пришел черед двусторонних игр, эмоций не могли сдержать и педагоги, побывавшие в роли болельщиков.

Среди учеников нашлись настоящие ценители футбола. Так Юра Спасский прекрасно осведомлён о турнирном положении тульского «Арсенала», знает имя главного тренера и результаты многих матчей в первенстве ФНЛ.

Арсенальцы с удовольствием вручили школьникам фирменные подарки – мячи, шарфы, календари, книги «Повесть о настоящем «Арсенале». От имени клуба мы позвали ребят на ближайший домашний матч канониров – 9 апреля с «Балтикой», и мальчишки и девчонки с воодушевлением восприняли это приглашение.

logo