В Туле ведутся работы по программе «Народный бюджет»

В Туле ведутся работы по программе «Народный бюджет»
В Туле ведутся работы по программе «Народный бюджет»

Жители дома по улице Н.Неман, 35 а одними из первых подали заявку на включение в программу и собрали деньги на ремонт. Пятиэтажка построена в 1960...

21:42 | 04.03.2014

2014-03-04T21:42:00+04:00

«Крыша протекала постоянно и больше всего досаждала жильцов 5-ого этажа, - рассказала Тамара Чукина, член инициативной группы жителей дома. – Как только узнали про программу «Народный бюджет», то решили в ней участвовать, проводили собрания. С каждой квартиры было решено собрать по 2 876 рублей. С началом ремонта будем контролировать все этапы работ».

Всего же в этом году в программу «Народный бюджет 2014» вошли 127 домов города. По заявкам туляков будут проведены работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий, кровли, системы канализации, водоотведения, водоснабжения и другие. Общая сумма проектов составляет около 173 миллиона рублей.

«По данным территориальных управлений, жители активно включились в программу, - сообщил директор «Городской службы единого заказчика» Геннадий Анисимов. – Там, где деньги собраны полностью, подготовлены документы для проведения аукционов. Сейчас они находятся на согласовании в области».

logo