Строительство нового микрорайона начнётся уже в 2014 году

Строительство нового микрорайона начнётся уже в 2014 году
Строительство нового микрорайона начнётся уже в 2014 году

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин в ходе «прямой линии» сообщил, что строительство нового крупного микрорайона...

22:13 | 27.02.2014

2014-02-27T22:13:00+04:00

На окраине Тулы в течение пяти лет планируется создание целой инфраструктуры - к окончанию работ в «Новой Туле» будет построено порядка миллиона квадратных метров жилья. Небольшие сложности возникают с передачей земель в ведение города - в настоящее время территория, расположенная недалеко от Калужского шоссе, принадлежит Ленинскому району, однако в ближайшее время должна осуществиться передача данных земель городу.

В рамках проекта предусматривается не только строительство больших жилищных комплексов, социальных организаций и культурных объектов, но и малоэтажное строительство.

Специалисты считают, что используемый в качестве материала сайдинг альта-профиль при малоэтажной застройке позволит придать микрорайону уютный и приятный вид, а применение качественных наукоемких материалов позволит увеличить срок эксплуатации строений и сократит расходы на строительство.

Проект застройки разрабатывается Корпорацией развития Тульской области, которая планирует привлечь инвесторов для создания коммуникационной системы и развития инфраструктуры в целом. Всего Корпорация рассчитывает привлечь до 3 миллиардов рублей. За первый год строительства будет сдано до 30 тысяч квадратных метров жилья.

logo