Владимир Груздев встретился с руководством Заокского района

Владимир Груздев встретился с руководством Заокского района
Владимир Груздев встретился с руководством Заокского района

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу с руководством МО Заокский район.

12:21 | 14.02.2014

2014-02-14T12:21:00+04:00

В совещании приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, глава МО Заокский район Валерий Горюнов, глава администрации МО Заокский район Елена Рыбакова.

На встрече обсуждались итоги работы муниципального образования за 2013 год, а также перспективы социально-экономического развития в 2014 году.

Елена Рыбакова сообщила, что консолидированный бюджет района в 2013 году составил 651 млн. рублей. Бюджет исполнен в сумме 592 млн. рублей.

Глава администрации Заокского района подчеркнула, что из 402 км бесхозяйных автодорог, 300 км поставлены на учет. За январь 2014 года удалось зарегистрировать еще 52 км дорог, неоформленными остаются 70 км дорог. Вместе с тем, Елена Рыбакова обратила внимание на невыполнение данной работы руководством МО Страховское.

Владимир Груздев отметил, что в отношении руководства муниципального образования необходимо принимать жесткие меры. «От того, сколько дорог вы поставите на учет, зависит формирование муниципального дорожного фонда», - напомнил губернатор.

Елена Рыбакова также доложила главе региона об итогах работы по ремонту дорог. В 2013 году на эти цели было израсходовано 55 млн. рублей, из которых 29 млн. рублей были выделены из областного бюджета.

«Это неплохой результат работы. Но важно еще знать удовлетворены ли жители объемом и качеством ремонта дорог», - отметил Владимир Груздев.

Елена Рыбакова ответила, что жалоб по состоянию автомобильных дорог стало гораздо меньше.

Губернатор обратил внимание руководства муниципального образование на снижение в 2013 году объема инвестиций по сравнению с 2012 годом. По его словам, это сказывается на поступлении в бюджет налоговых платежей и ситуации на рынке труда. Глава региона также отметил, что необходимо привлекать инвесторов, в том числе и для возрождения Заокской птицефабрики.

Региональным правительством создаются максимально комфортные условия для реализации инвестиционных проектов.

«Мы совместно с компанией «Газпром» находимся на финальной стадии договоренностей по реконструкции и строительству газораспределительных станций, что позволит создать благоприятную инфраструктуру для инвесторов, - заявил Владимир Груздев.

Губернатор дал поручение руководству муниципального образования ответственно подойти к вопросу развития территории. По мнению главы региона, земля не должна пустовать, она должна приносить пользу людям.

logo