9 февраля - 110-ая годовщина подвига крейсера «Варяг»

9 февраля - 110-ая годовщина подвига крейсера «Варяг»
9 февраля - 110-ая годовщина подвига крейсера «Варяг»

Глава тульского региона Владимир Груздев обратился к жителям в день 110-ой годовщины подвига Всеволода Руднева и крейсера «Варяг»:

14:11 | 09.02.2014

2014-02-09T14:11:00+04:00

«Уважаемые жители Тульской области!

Сегодня исполняется 110 лет со дня легендарного подвига нашего земляка, контр-адмирала Всеволода Руднева, и команд крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в начале Русско-японской войны. Это событие является неотъемлемой частью героической истории нашей Родины.

Стойкость и верность долгу наших матросов и офицеров в сражении с японской эскадрой, была отмечена высокими воинскими наградами. Их доблесть и мужество и сегодня являются примером безраздельной любви и преданности Отечеству.

Наша задача – хранить память о таких людях, как Всеволод Руднев и передавать эти знания из поколения в поколение, чтобы наши потомки гордились великой историей своей малой родины, учились на примерах ее отважных патриотов.

Уверен, свершения наших знаменитых земляков всегда будут служить делу патриотического воспитания молодежи не только в Тульской области, но и по всей стране, способствовать идеям сплоченности и единения нашего народа, сохранению и приумножению истинных традиций служения Отечеству».

logo