Миграционный вопрос обсудили в Туле

Миграционный вопрос обсудили в Туле
Миграционный вопрос обсудили в Туле

Пресс-служба правительства Тульской области сообщает, что 6 февраля в департаменте труда и занятости населения министерства труда и социальной...

14:40 | 07.02.2014

2014-02-07T14:40:00+04:00

иректор департамента труда и занятости населения Татьяна Ларина отметила, что реализация программы направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития Тульской области. Эта работа ведётся не только для оказания помощи соотечественникам, желающим переселиться на территорию Тульской области, но и дополняет систему мер по улучшению демографической ситуации в Тульской области и увеличению кадрового потенциала.

В ходе семинара также были затронуты вопросы миграционного учета соотечественников, оказания содействия их трудоустройству, выдачи страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, оформления трудовой пенсии, получения материнского капитала.

Заместитель министра труда и социальной защиты обратила внимание на необходимость тесного взаимодействия органов местного самоуправления Тульской области, центров занятости населения и территориальных отделений УФМС России по Тульской области.

logo