В Узловой открылся специализированный детский сад

В Узловой открылся специализированный детский сад
В Узловой открылся специализированный детский сад

Под дошкольное учреждение был перепрофилирован детский дом. Всех детей-сирот из него разобрали в приёмные семьи. Открытие специализированного...

19:19 | 05.02.2014

2014-02-05T19:19:00+04:00

Сейчас здесь сформировано шесть групп, для детей от двух до семи лет. В том числе здесь организованы группы для малышей с проблемами со здоровьем. Сюда могут принять ребят с задержкой психоречевого развития, синдромом Дауна, аутистов, и даже больных ДЦП.

Материально детский сад полностью обеспечен. На средства спонсоров и областного бюджета сюда завезли новую мебель, обучающее оборудование, в дальнейшем планируется закупить интерактивные доски.

Сейчас в детском саду восемьдесят два малыша. Еще минимум сорок мест пока свободно. Причем ждут здесь детей не только из Узловой, но и из отдаленных деревень. В дошкольном учреждении есть возможность оставлять детей на полный день, на выходные и праздники. А для многодетных и малообеспеченных семей, родителей детей-инвалидов содержание ребенка в саду бесплатно.

Кстати подобные детские сады, в которые родители смогут устроить малышей с проблемами по здоровью, в этом году планируется открыть в Донском и Кимовске. А в дальнейшем и в других районах области.

logo