Жители Дубенского района задали свои вопросы губернатору

Жители Дубенского района задали свои вопросы губернатору
Жители Дубенского района задали свои вопросы губернатору

Встреча состоялась в здании Воскресенской средней общеобразовательной школы. В начале встречи Владимир Груздев вручил отличившимся в...

13:38 | 31.01.2014

2014-01-31T13:38:00+04:00

Об итогах деятельности отчитался и.о.главного врача Дубенской ЦРБ Андрей Минаев. Губернатор обратил внимание докладчика на тот факт, что в районе продолжают увеличиваться показатели смертности, и от жителей поступают жалобы на качество медицинских услуг. Тема здравоохранения действительно является для населения одной из первоочередных, в ходе встречи жителями были озвучены вопросы по этой проблеме. 

Обеспеченность врачами в районе составляет 14 на 10 тысяч населения с учетом специалистов, работающих по совместительству. Однако в районе  активно ведется работа по привлечению молодых специалистов, и в прошлом году прибыло 6 выпускников медицинских вузов. Губернатор сообщил о принятом совместно с министром здравоохранения решении об открытии в с.Воскресенском на базе ФАПа амбулатории.

Директор Надеждинской школы Нина Овчинникова рассказала о результатах деятельности. В школе – 43 ученика, выпускным прошлый год стал всего для одного ребенка, который не смог преодолеть минимальный порог на ЕГЭ по математике. В нынешнем году, пообещала Нина Овчинникова, все дети сдадут экзамены. Для того, чтобы обеспечить высокую успеваемость, приложены все усилия.

Отчитались о текущей деятельности главы муниципальных образований Дубенского района. Владимир Груздев отметил, что в своей деятельности главам важно иметь четкую программу действий и следовать ей. «Жители ждут от вас прорывных проектов и решений. Надо принимать участие в программах, которые заявлены областью и федерацией. Тогда будет результат», - сказал губернатор.

Обсуждался на встрече и вопрос о деятельности компании Росбио, а также говорили о состоянии дорог.

По завершении встречи общение губернатора и министров регионального правительства с жителями продолжилось в холле.

logo