Владимир Груздев: Важно, чтобы население пользовалось УЭК

Владимир Груздев: Важно, чтобы население пользовалось УЭК
Владимир Груздев: Важно, чтобы население пользовалось УЭК

24 января губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл совещание по вопросу реализации проекта Универсальная электронная карта на...

15:23 | 24.01.2014

2014-01-24T15:23:00+04:00

Владимир Груздев дал поручение: обеспечить переход муниципальных образований Тульской области на оплату расходов за жилищно-коммунальные услуги через ОАО «ОЕИРЦ» и печать квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг для 6 муниципальных образований до 10 февраля 2014 года, для всех муниципальных образований - до 10 июля 2014 года. В случае нарушения сроков компания будет оштрафована.

Что касается работы по внедрению Универсальных электронных карт, то на сегодняшний день от жителей поступило 12 тысяч заявлений на получение УЭК. По слова губернатора, важно не просто выдать карты, необходимо, чтобы люди пользовались ими.

На совещании было озвучено, что в ближайших планах министерства транспорта и дорожного хозяйства – установка в автобусах, курсирующих по территории Тулы, турникетов, которые позволят оплачивать проезд картами УЭК. Тестирование системы будет произведено на 10 маршрутах Тулы и 5 пригородных маршрутах.

logo