Тарифы на горячую воду сильно повысятся

Тарифы на горячую воду сильно повысятся
Тарифы на горячую воду сильно повысятся

Ближайший рост тарифов на коммунальные услуги в регионе произойдёт в июле. До тех пор жители Тульской области будут оплачивать услуги по тарифам...

18:56 | 21.01.2014

2014-01-21T18:56:00+04:00

Ближайший рост тарифов на коммунальные услуги в регионе произойдёт в июле. До тех пор жители Тульской области будут оплачивать услуги по тарифам 2013 года. Об этом в ходе прямой линии с жителями региона рассказала председатель профильного комитета Дмитрий Васин.

Стоимость одного киловатта электроэнергии составит 3 рубля 49 копеек вместо нынешних 3 рублей 36 копеек. Жители села получат традиционную скидку - стоимость киловатта здесь рассчитывается с использованием понижающего коэффициента, и составит 2 рубля 45 копеек вместо нынешних 2 рубля 36 копеек. Что касается точной цены на газ, то озвучить её пока нельзя, на него пока не определена оптовая цена. Но согласно прогнозам Минрегионразвития, рост составит немногим более 4%. Цена на тепло, в среднем, вырастет на 4,6 %, холодной воды – на 4,2%. В среднем, потому что цена зависит от ресурсоснабжающих организаций, поэтому где-то в Тульской области она выше, где-то ниже.

С тарифами на горячую воду жителей региона ожидает неприятный сюрприз - серьёзное повышение. Связано это с изменениями в СНИПах. Согласно которым теперь вместо 55 градусов, температура горячей воды должны быть не меньше 65.

logo