Тульскому государственному театру кукол исполнилось 80 лет

Тульскому государственному театру кукол исполнилось 80 лет

Подарком ко дню рождения театра кукол стало новое световое оборудование

15:45 | 04.10.2018

2018-10-04T15:45:59+03:00

Тульскому государственному театру кукол исполнилось 80 лет

Тульскому государственному театру кукол – 80. Учреждение культуры отметило свой день рождения. Хотя точной даты создания театра в истории не зафиксировано, принято считать, что первые кукольники в Туле появились из другой театральной среды в 1937 году.

Подарком ко дню рождения для тульского театра кукол стало новое световое оборудование. Приобрести его поручил Губернатор, после визита в учреждение культуры. Тульские кукольники пожаловались, что для выступлений не хватает профессионального освещения. Два прожектора приобрели за счет средства фонда «Перспектива».

Принимать подарки Тульский театр кукол будет и в следующем году. 2019 в России официально объявлен годом театров. Чтобы встретить его по достоинству в региональном минкульте разрабатывают проект по ремонту исторического здания. А пока тульский театр кукол ждет очередных зрителей. Премьеру нового спектакля «Кот в сапогах» покажут уже 20 октября. Музыкальная сказка по мотивам произведения Шарля Перро откроет главную тайну пушистого проказника в сапогах.

logo