В Веневе 200 школьников поучаствуют в Неделе космоса

В Веневе 200 школьников поучаствуют в Неделе космоса

Мероприятие пройдет 7, 8 и 9 октября

15:20 | 04.10.2018

2018-10-04T15:20:00+03:00

В Веневе 200 школьников поучаствуют в Неделе космоса

В Веневе пройдет Всемирная неделя космоса. Участие примут 200 школьников из 10 регионов: Тульской области,  Москвы и Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калужской  и другие. Проект реализуется при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В рамках Недели космоса запланированы встречи, мастер-классы с космонавтами, героями России, учеными, конструкторами.  Занятия будут проходить в тематических научно-образовательных лабораториях:

  • «Технологии ГЛОНАСС»;
  • «Основы дистанционного зондирования Земли»;
  • «Ракетостроение»;
  • «Физика космоса».

 

Почетными гостями станут летчик-космонавт Сергей Авдеев, Президент международной ассоциации участников космического движения Виктор Кривопусков и другие официальные лица. Участники мероприятий посетят музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и музей «Тульский кремль».

Для справки:

Ежегодно с 4 по 10 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН проводится Всемирная неделя космоса. Акция стартовала с 1999 года. Неделя космоса посвящена запуску первого искусственного спутника Земли и вступлению в силу договора о принципах деятельности государств по исследованию космоса.

logo