В Донском в микрорайоне Новоугольный откроется детский сад

В Донском в микрорайоне Новоугольный откроется детский сад

Рассчитан сад на 229 мест

10:43 | 04.10.2018

2018-10-04T10:43:25+03:00

В Донском в микрорайоне Новоугольный откроется детский сад

В Донском сократится очередь в детские сады среди малышей до 3 лет. Новое дошкольное заведение откроется в микрорайоне Новоугольный. Рассчитан сад на 229 мест. Это 11 групп, среди которых три – ясельные. Детский сад в здании был еще в 90-е годы. Но больше 20 лет помещение пустовало. Поэтому потребовался капитальный ремонт и внутри, и снаружи.

Если раскопать песок по-глубже – можно увидеть море и рыб, а если руками сделать горку – будет извержение вулкана. С помощью такой интерактивной песочницы дети смогут изучать явление природы, раскрашивать животных и даже смотреть мультфильмы. Такое оборудование приобрели в новый детский сад в поселке Новоугольный. Сейчас учреждение готовится принять детей.

Детский сад по Улице Ленина был и раньше. Его построили в 90-е годы. Но через пару лет закрыли. Больше 20 лет помещение было заброшено. Оборудование и коммуникации пришли в негодность. А прилегающая территория заросла. Подрядчик заступил на объект с декабря прошлого года. Территорию расчистили, сделали дорожки и резиновое покрытие на игровых зонах. Установили детские площадки. Внутри - заменили системы коммуникации, оборудовали пищеблок, сделали систему отопления, покрасили стены и постелили линолеум.

Стоимость работ по восстановлению учреждения – порядка 110 миллионов рублей. По инициативе губернатора большую часть средств выделили из фонда развития тульской области «перспектива». Рассчитан новый детский сад на 229 мест. Из них 45, то есть 3 группы, для детей ясельного возраста.

Сейчас группы сформированы. В сад перейдут те дети из Новоугольного, которые раньше занимались в других микрорайонах. Опробовать современные игрушки ребята смогут уже в этом месяце.

logo