В Тульской области состоится «Всероссийский экономический диктант»

В Тульской области состоится «Всероссийский экономический диктант»

Мероприятие пройдет 4 октября

8:00 | 29.09.2018

2018-09-29T08:00:00+03:00

В Тульской области состоится «Всероссийский экономический диктант»

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Главная цель диктанта – пробудить интерес к экономической науке и показать жителям, что экономика важна, нужна и полезна для всех.

Основные вопросы сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономики, экономических реалий современной России. А также чисто практических действий – например, таких как получение кредита или открытие вклада в банке. Есть и задания, требующие знания истории экономической мысли и литературы.

Полученные ответы позволят выявить насколько жители осведомлены в экономике. По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике, необходимость каких экономических знаний нуждается в освещении в средствах массовой информации.

В прошлом году в акции приняло участие более 59 000 человек. Было организовано 638 региональных площадок в 80 регионах. В этом году география стала еще шире. Сегодня зарегистрировано более 1 200 региональных площадок в 83 субъектах РФ.

Посмотреть, где в вашем городе будет проходить акция, можно на официальном сайте Всероссийского диктанта. Там же есть возможность написать его онлайн. Сделать это можно  4 октября с 12:00 до 00:00. Регистрация уже открыта. Об этом сообщает пресс-служба ВЭО России.

logo