В Туле почтят память конструктора-оружейника Василия Грязева

В Туле почтят память конструктора-оружейника Василия Грязева

Мероприятие состоится в Тульском государственном университете

19:20 | 28.09.2018

2018-09-28T19:20:00+03:00

В Туле почтят память конструктора-оружейника Василия Грязева

В Тульском государственном университете почтят память выдающегося конструктора-оружейника Василия Грязева. Памятные мероприятия начнутся с митинга у мемориальной доски Василия Грязева. Доска установлена на фасаде 1-го учебного корпуса ТулГУ.

В физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ пройдут соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В них примут участие команды оборонных предприятий Тульской области, студенты, воспитанники Тульского военного суворовского училища и другие.

Представители команд до 26 сентября должны подать заявочные листы, заверенные руководителем предприятия и врачом. Начало митинга 1 октября в 11:20. Официальное открытие соревнований по стрельбе состоится в 11:50.

С 9:00 начнется регистрация участников, инструктажи, соревнования. В 15.00 пройдет награждение победителей. Об этом сообщает пресс-служба ТулГУ.

Для справки:

Василия Грязева не стало 10 лет назад.  Он умер 1 октября 2008 года. В день его памяти в ТулГУ – вузе, который он окончил и где преподавал – традиционно проводятся мероприятия. Университет организует их совместно с «Союзом машиностроителей России», спортивной общественной организацией «Федерация пулевой и стендовой стрельбы Тульской области и «Тульским стрелковым союзом».

logo