В Алексине женщины делали закладки

В Алексине женщины делали закладки

Им грозит лишение свободы на 20 лет

11:35 | 28.09.2018

2018-09-28T11:35:43+0300

Сотрудники УМВД Тульской области располагали сведениями, что в Алексине могут проживать две женщины, которые распространяли героин. Они делали закладки.

В ходе расследования информация подтвердилась. 30-летняя подозреваемая и её 31-летняя подельница были задержаны в подъезде своего дома.

У них изъято 14 свёртков с порошкообразным веществом, похожим на наркотик. А при проведении обыска в квартире изъяли ещё 197 свёртков с таким же содержимым. Также, обнаружили электронные весы и упаковочный материал.

Исследование подтвердило, что в свёртках хранился героин общей массой более 800 гр. К моменту задержания подозреваемые успели сделать две закладки, которые также были изъяты сотрудниками органов внутренних дел. 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за подобное деяние - лишение свободы на срок до 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

logo