Маэстро Леонид Лебедев преподал урок тульским школьникам

Маэстро Леонид Лебедев преподал урок тульским школьникам

В город состоялся мастер-класс

14:51 | 26.09.2018

2018-09-26T14:51:09+03:00

Маэстро Леонид Лебедев преподал урок тульским школьникам

Держать музыкальный инструмент, дышать и смотреть в ноты – эти нехитрые на первый взгляд действия – на самом деле – целая наука. Её премудростям юных флейтистов обучал музыкант, народный артист России Леонид Лебедев. Мастер-класс он провел в центре одаренных детей «Мастерская талантов». На урок пришли не только его воспитанники, но и ученики музыкальных школ области. 

Каждому, кто пришел на открытый урок, маэстро давал советы. Открытый урок провели на базе центра одаренных детей области “Мастерская талантов” в школе имени Райхеля. Вход – свободный. Пришли не только воспитанники центра, но и дети из других музыкальных школ области. Всего 7 человек.

"Мастерская талантов" открылась в Тульской области год назад. Сейчас в ней учатся 62 школьника от 11 до 16 лет. Направления три: музыкальное, художественное и  театральное. Мастер –классы с известными людьми – часть программы.

Очередной открытый урок пройдет у воспитанников центра и их гостей 26 сентября. К ним приедет пианистка и заслуженный учитель России по классу фортепиано – Ольга Мечетина.

logo