Не больше одной вывески: новые правила в Туле

Не больше одной вывески: новые правила в Туле

Теперь в Туле не должно быть больше одной вывески на фасаде здания

11:08 | 26.09.2018

2018-09-26T11:08:06+03:00

Не больше одной вывески: новые правила в Туле

Согласно новым правилам, только одну вывеску может разместить предприниматель на фасаде здания. Если в помещении работает несколько организаций, то вывески должны быть одного стиля и размещаться в один ряд. Размер конструкции должен быть не более 5 метров в длину.

Такие изменения в правилах благоустройства территории внесли на заседании тульской городской думы. Задача нововведений - сохранение исторического облика города. Сам же фасад зданий должен соответствовать паспорту внешнего вида. Такой документ будет утверждать управление градостроительства и архитектуры администрации города. Если сейчас у объекта есть колористический паспорт, то новый документ можно оформить уже после истечения срока действия старого.

Также, нововведения касаются уборки территорий. Теперь убирать ее от сорняков должны сами собственники. Изменился и порядок содержания газонов. В парках они не скашиваются, исключение - участки вдоль пешеходных дорожек. В жилых зонах и на территориях многоквартирных домов высота травы должна быть не выше 15 сантиметров.

logo