Тульский "Тропик" обыграл "Умку"

Тульская команда победила со счетом 18:5

13:43 | 25.09.2018

2018-09-25T13:43:53+03:00

За Кубок Толстого в минувшие выходные боролись следж-хоккеисты. Соревнования состоялись на тульской ледовой арене «Тропик». На льду встретились тульская и подмосковная команды.

На этот раз Кирилл Афонасов вместе с командой боролся за "Кубок Толстого". Правила игры диктует международная федерация хоккея: 3 периода по 15 минут каждый. Цель – забросить в ворота соперника  как можно больше шайб.

Следж-хоккей придумали шведы в 60-х годах прошлого века. В Россию этот вид спорта пришел во 2-й половине 2000-х годов. Тульскую сборную сформировали в 2009 году. Уже через 3 года команда заняла первое место на Чемпионате мира, а на Паралимпиаде-2014 в Сочи взяла серебро. Сейчас в стране 8 взрослых следж-хоккейных клубов и 2 юношеские команды в Ижевской и Тульской областях. На лед юниоры выходят в 8 лет, после 14-ти считаются уже взрослыми.

"Кубок Толстого" в Туле проводится второй раз. В этом году, как и в прошлом, победа за туляками. «Тропик» обыграл подмосковную «Умку» со счетом 18:5.  Лучшим игроком нашей команды стал Кирилл Афонасов.