В Новомосковске проходит месячник "Безопасная железная дорога"

В Новомосковске проходит месячник "Безопасная железная дорога"

Железная дорога всегда была местом повышенной опасности

15:22 | 21.09.2018

2018-09-21T15:22:28+03:00

В Новомосковске проходит месячник "Безопасная железная дорога"

В Новомосковске проходит месячник "Безопасная железная дорога". Администрация города Новомосковска напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности. В этой зоне нужно вести максимально осторожно.

Категорически запрещается подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом; перелезать через автосцепные устройства между вагонами; заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы; бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, сообщают специалисты.

Движущийся поезд остановить непросто, поскольку его тормозной путь в среднем составляет около тысячи метров. Лишь на первый взгляд безопасны неподвижные вагоны. Подходить к ним ближе, чем на пять метров нельзя: каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду. И если какой-нибудь выступ или рычаг вагона зацепится за одежду зазевавшегося человека, то несчастного обязательно затянет под колеса.

Моторвагонное депо Новомосковск-1 обращается к жителям с убедительной просьбой запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте.

logo