Месть или бардак: санитарное состояние бара "Брутал"

Месть или бардак: санитарное состояние бара "Брутал"

В подробностях дела разобрался корреспондент "Первого Тульского"

14:33 | 21.09.2018

2018-09-21T14:33:17+03:00

Месть или бардак: санитарное состояние бара "Брутал"

Полная антисанитария или мелкая месть? В одной из групп в социальных сетях появилось видео, в котором описывается антисанитария, царящая в одном из тульских баров. Часть пользователей пришла в возмущение от увиденного, а часть усомнилась в реальности происходящего. 

На кадрах, якобы, зафиксирована закулисная жизнь гриль-бара "Брутал" : кошачьи экскременты в посудомойке, мыши в подсобном помещении, которые бегают вокруг кошки. Автор видео – Михаил. Работал в "Брутале" барменом –официантом. Утверждает – запись сделал, чтобы открыть глаза посетителям заведения.

Видеозапись Михаил опубликовал в одной из групп в соц.сети. Мнения пользователей разделились: одни поблагодарили автора, за то что раскрыл им глаза, вторые – обвинили его в мстительности. Мол, опубликовал, потому что уволили с работы. Так считает и руководство гриль-бара. В руках у администраторов – пакет документов. В нем прописаны обязанности сотрудников. Михаил, например, должен был каждый день убирать посудомойку, да еще и с фотоотчетом.

Но о грязи владельцы кафе узнали только из видео. В доказательство приводят переписку, где Михаил ранее присылал фото вымытой раковины. Что касается кошки – в техпомещении она и правда живет. Но  есть ветпаспорт, прививки и даже антиблошиный ошейник. Владельцы уверены - видео с мышами снято вообще не в их заведении.

Михаил, бывший бармен бара "Брутал" – уже написал заявление в Роспотребнадзор, с просьбой проверить заведение. Он уверен – там нарушены правила СанПиНа. Ответа от сотрудников ведомства пока не получил. Хозяева общепита тоже решили обратиться с жалобой на бывшего работника. Правда не в надзорные органы, а прямо в суд, за клевету.

logo