В акции "Мужское здоровье" поучаствовали сотрудники щекинского политехнического колледжа

В акции "Мужское здоровье" поучаствовали сотрудники щекинского политехнического колледжа

Медики обследовали 60 человек

13:58 | 21.09.2018

2018-09-21T13:58:25+03:00

В акции "Мужское здоровье" поучаствовали сотрудники щекинского политехнического колледжа

Пройти медосмотр, не покидая рабочего места. Такая возможность была у сотрудников щекинского политехнического колледжа. В рамках акции "Мужское здоровье" в учреждение приехал передвижной медицинский комплекс. Терапевт, дерматолог, стоматолог. Каждый из медиков обследовал 60 человек.

По работе он привык контролировать процесс и командовать. Но на этот раз физрук Владимир Шахнер сам внимательно слушает инструктаж. Указания дает врач. Не двигаться, расслабиться и дышать спокойно на раз/два. Этого требует процедура ЭКГ. Работу сердца пациента считывают специальные датчики – стимуляторы. Медицинский осмотр Владимир проходит на перемене. И сразу же терапевт говорит результат.

Таких как Владимир в Щекинском политехническом колледже врачи проверили 60 человек. Все – сотрудники: библиотекари, секретари, администраторы. В рамках акции "Мужское здоровье" в учреждение приехали терапевт, стоматолог, дерматолог – всего 10 специалистов. На обследование каждого работника ушел час. Анализ крови на сахар и холестерин, экспресс-тест на ВИЧ-инфекции, проверка полости рта на онкопатологию. Здесь использовали современные технологии:  подсвечивали слизистые специальным аппаратом.  Здоровая ткань под его светом - становится зеленой, воспаленная - красной, больная - черной.

До конца года мед.бригады посетят таким образом еще 6 учебных учреждений области. Следующий осмотр проведут 24 сентября в тульском колледже профессиональных технологий и сервиса.

logo