Тульские пенсионеры из клуба «Живут во мне воспоминания» готовятся ко Дню пожилых людей

Тульские пенсионеры из клуба «Живут во мне воспоминания» готовятся ко Дню пожилых людей

Клуб работает при тульском центре социального обслуживания населения

12:52 | 20.09.2018

2018-09-20T12:52:01+03:00

Тульские пенсионеры из клуба «Живут во мне воспоминания» готовятся ко Дню пожилых людей

В свои 66 лет Валентина Ястребкова – пенсионерка активная. Концерты, выставки, музеи. Отправляется туда не одна – с друзьями. На этот раз пошли к скульптуре «Тульское чаепитие». От экскурсовода с удивлением узнали, что установили артобъект еще 4 года назад. Времени не было обратить на него внимания. Зато теперь она в курсе, что раньше на пересечении Пузакова и Октябрской был пустырь, что саму композицию лили из бронзы целых 4 месяца. Теперь Валентина расскажет об этом своим детям и внукам.

Набираются этих впечатлений в клубе «Живут во мне воспоминания». Он работает при тульском центре социального обслуживания населения 8 лет. Входят туда 45 пенсионеров. Походы по достопримечательностям родного города - часть уроков. Участники набираются впечатлений и обсуждают это уже на самих занятиях. Занятия стараются делать интерактивными. Даже известную детскую игру «Крокодил» придумали, как применить. Загадывают название скульптуры и пытаются изобразить её жестами.

Кружки по интересам организованы и в самом центре. За 21 день, а именно столько длится смена - пенсионеры посещают уроки истории, музыки, художественного творчества.

Сейчас пенсионеры активно готовятся ко Дню пожилых людей. Его отмечают 1 октября. В этот день во всех филиалах центра, а всего их в Туле 4 – на Пузакова, Шевченко, Агеев и Чаплыгина – пройдут концерты. В программе и музыкальные номера и чтение стихов, и танцы. Для некоторых участников – это будет первый выход на сцену.

logo