Более 14 жителей Тульской области пострадали от деятельности туроператора

Более 14 жителей Тульской области пострадали от деятельности туроператора

Дела находятся на стадии рассмотрения

11:58 | 20.09.2018

2018-09-20T11:58:51+03:00

Более 14 жителей Тульской области пострадали от деятельности туроператора

Роспотребнадзор по Тульской области обратился в суд, поскольку было нарушено право потребителя на возврат денег за аннулированный тур. Потребитель и турагент заключили договор.

4 июля 2018 года на официальном сайте туроператора ООО «Панорама Тур» появилось сообщение об аннулировании всех туров с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Потребитель обратился с претензией о возврате денег за оплаченные, но неоказанные туристские услуги. Но ответ он не получил. Деньги за путевку не вернули. Потребитель продолжил бороться за свои права.

Роспотребнадзор для защиты прав потребителя подал иск о взыскании суммы по договору, пени за просрочку выполнения требования потребителя, штрафа и компенсации морального вреда. Иск о взыскании удовлетворили. Итоговая сумма взыскания почти в три раза превышает полученную туроператором сумму.

На сегодняшний день с устными и письменными обращениями в Управление Роспотребнадзора по Тульской области обратилось 14 потребителей, пострадавших от действий ООО «Панорама Тур». На основании их письменных заявлений сотрудники Роспотребнадзора подготовили и направили в суды города Тулы и Тульской области еще 5 исковых заявлений к ООО «Панорама Тур». Дела находятся на стадии рассмотрения.

logo