Жительница Белева скрывала совершенное преступление

Жительница Белева скрывала совершенное преступление

Она сожгла вещи убитого челвека

19:40 | 18.09.2018

2018-09-18T19:40:00+03:00

Жительница Белева скрывала совершенное преступление

Приговор Белевского районного суда признал местного жителя виновным в совершении преступлений. Ему назначили наказание - лишение свободы сроком на десять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год.

13 января 2018 года в период с 00:05 до 1:00 минут осужденный находился в доме в д. Игнатьево Белевского района Тульской области. Там он совершил убийство. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Установлено, что в момент совершения убийства в доме с ним находилась обвиняемая. Она стала очевидцем совершённого преступления. Осужденный потребовал от женщины, чтобы она помогла переместить тело с места происшествия, а также убрать комнату от следов преступления. Она согласилась.

Злоумышленники вынесли тело во двор дома. Женщина вернулась в дом и стала затирать следы крови, а также собирать оставшиеся личные вещи потерпевшего. Кроме того, она сожгла вещи в печи.

Обвиняемая сейчас находится под подпиской о невыезде. Она свою вину признала полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo