В Туле начались гастроли «Королевского цирка»

В Туле начались гастроли «Королевского цирка»

На представлении побывал корреспондент "Первого Тульского"

16:17 | 18.09.2018

2018-09-18T16:17:38+03:00

В Туле начались гастроли «Королевского цирка»

Хрустальные люстры, рояль в кристаллах – только часть реквизита, который используют артисты шоу Гии Эрадзе. В субботу в Туле начались гастроли «Королевского цирка». За почти трехчасовое представление на манеже появляются эквилибристы, воздушные гимнасты, дрессировщики.

Шоу «Королевского цирка» Гии Эрадзе в субботу впервые показали на манеже тульского цирка. Оно совмещает в себе все жары циркового искусства, в том числе - дрессуру. На арене - пони, экзотические ламы, носухи, лемуры, дикобразы, гиббоны и шимпанзе. И уникальный аттракцион с африканскими львами и белыми тиграми «Дикий мир». Этот номер готовили несколько лет.

В шоу Гии Эрадзе можно увидеть десятки захватывающих трюков: воздушные гимнасты на полотнах, в гигантских хрустальных люстрах и цепях.

120 артистов, больше двух тысяч эксклюзивных костюмов и декораций. Чтобы перевезти цирк в Тулу, понадобилось больше 19 авто-фур. Специально для шоу был сделан золотой Замок, он декорирован бархатом. В атмосферу сказки помогают погрузиться множественные зеркала, колокола, занавес. Он скрывает весь манеж. А кристаллический рояль во время трюков эквилибриста он неожиданно превращается в фонтан.

Дружелюбную атмосферу шоу добавляет и клоуны. Вместе со зрителями они прыгают через скакалку, приседают,  играют в огромные мячи. Кстати в именно в Туле, художник Евгений Лебедев  вручил  заслуженному артисту Гии Эрадзе новый герб «Королевского цирка» ручная графика, покрытая сусальным золотом.

logo