Начальник управления по городскому хозяйству администрации города Тулы Валерий Дорожкин сообщил о подготовке к отопительному сезону.
В настоящее время:
· технически подготовили 178 котельных;
· провели гидравлические испытания 533,5 км тепловых сетей;
· отремонтировали 332 котла;
· заменили 377 насосов на котельных;
· привели в порядок 2,23 км сетей водоотведения.
Согласно приказу министерства строительства и ЖКХ Тульской области отопительный сезон начнется в случае, если в течение 5 суток среднесуточная температура воздуха будет составлять 8°C и ниже.
В первую очередь тепло будет подаваться в учреждения образования и здравоохранения. Затем в жилые и административные здания. После чего в промышленные помещения. До официального начала отопительного сезона при наличии технической возможности тепло начнет подаваться в детские и лечебные учреждения. Также будут работать телефоны горячих линий по вопросам начала и прохождения отопительного сезона.
Работа горячих линий – эффективный способ контроля работы ресурсоснабжающих организаций в ходе отопительного сезона. Главным управлениям по округам дано поручение проводить работу со старшими по домам, чтобы контролировать работу управляющих компаний, – отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов.
Об этом сообщает администрация Тулы.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла